ZOOM Live Kurse

Life unter ZOOM frei für alle. Einfach die App installieren und dann nur den Link drücken. (keine Anmeldung bei Zoom erforderlich).

 

Kickbox Aerobic (Taebo ähnlich) Jeden Montag von 19.00-20.00


 

Taekwondo  Jeden Dienstag von 16.00-17.00


 

Yoga  Jeden Dienstag von 19.00-20.00


 

Pound  Jeden Mittwoch von 18.30-19.30


 

MusclePower Jeden Donnerstag 19.00-20.00


 

HIIT Jeden Freitag 19.00-19.45


 

Taekwondo  Jeden Samstag 15.00-16.00


 

Spinning  Jeden Sonntag 11.00-12.00


Fun, Sport & Action News vom 29.11.2020
Hallo meine Freunde und Mitglieder
Leider gehen wir von der Politik beschlossenen Verlängerung. Obwohl die Infektionsherde ganz woanders liegen, müssen Fitnessstudios Gastronomie und andere Weihnachten retten.
Von der Politik wird vermittelt das hier großzügig Mittel zu Verfügung stehen um Studios und Mitglieder zu entlasten. Dem gegenüber steht ein unglaublicher Bürokratischer Berg den anders als in anderen Branchen leben wir von Mitgliedschaften und bei einem wegbrechen der Sportler durch Kündigungen, Stilllegungen und auch den nicht abschließen von Neuverträgen sowie dem direkten Studioumsatz werden wir auf lange Zeit noch die Auswirkungen des Lockdowns zu spüren bekommen. Hier bauen wir auf euch und schon der in der Vergangenheit gezeigten Solidarität mit uns. Mit eurer Unterstützung und unserem tollen Trainerteam das alle Videos völlig kostenlos erstellt haben, glauben wir das wir auch diesen Lockdown überstehen werden und hoffen auf ein baldiges gesundes wiedersehen bei uns im Fun, Sport & Action Fitnessstudio Hochspeyer  
Die Trainingsvideos sind auch über die Homepage zu sehen damit ihr was Zuhause machen könnt, sind kostenfrei für jedermann verfügbar.
 
Unter https://www.funsportaction.de/news/
Bleibt gesund euer FSA Team

 

 

 

 

 

Die Türen für das Fitnessstudio sind wieder geöffnet!

 

 

1. Normale Öffnungszeiten 

2. Mit unserem Buchungssystem erleichtert ihr uns die Arbeit ungemein https://www.funsportaction.de/buchung-kalender/ zudem seht ihr wie das Studio belegt ist.

3. Getränke dürfen ausgegeben werden.

4. Alle Trainierenden haben einen Mindestabstand von 3 Meter zueinander zu halten. Gegebenenfalls muss das

Nachbargerät frei bleiben. 

5. Handtuch ist Pflicht (keine Leih Handtücher)

6. Alle Besucher / Mitglieder müssen sich nach Betreten des Studios die Hände desinfizieren. 

7. Die Kurse werde unter den bestehenden Auflagen angeboten.  

8. Keine Masken-Pflicht. Kein Trainingslimit

9. In der Umkleide bitte ebenfalls auf Abstand achten (1,5m) Duschen nur Einzel.(kommt wenn möglich schon in Trainingsoutfit.)

Wir freuen uns auf euch, euer FSA Team